image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Знания на практике

1013

В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них руководство Чашникского районного отдела по ЧС посетило Краснолукский сельсовет, где прошли встречи в местном магазине и Доме культуре.

В ходе мероприятий была озвучена статистика гибели людей на пожарах, которую можно было бы избежать, имея у себя извещатель. Жителям рассказали и показали принцип действия АПИ, разъяснили, что он позволит в кратчайшее время обнаружить опасность у себя дома и даст возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара.

В Доме культуре уже демонстрировались видео ролики с трагедиями, которые принесло пламя пожара. Спасатели рассказали, как должен действовать каждый гражданин в случае обнаружения пожара, и что малейшее промедление может привести к гибели.

Так же напомнили, как правильно пользоваться печкой при низких температурах, что нельзя её долго топить, а нужно протапливать несколько раз в день и оканчивать топку не менее чем за 2 часа до сна.

Дальше встреча прошла в дружеской беседе, где люди рассказали о своих жизненных ситуация, и как они с ними справлялись. Уточняли некоторые вопросы по правилам пожарной безопасности, на которые получили исчерпывающие ответы.

С целью проведения профилактических мероприятий среди населения работники Чашникского районного отдела по ЧС продолжат посещения и других населённых пунктов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть