image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Беседа с акцентом на безопасность родных

369

Спасатели продолжают проводить ежедневные мероприятия с целью предупреждения пожаров и гибели на них лиц преклонного возраста. Чтобы напомнить о безопасности пожилых родителей работники МЧС посетили Россонскую централизованную библиотечную систему и территориальный центр социального обслуживания населения Россонского района.

Присутствующим напомнили, что зачастую пожары происходят в тех домах, где живут пожилые люди. И причиной тому не только нарушение правил пожарной безопасности и неосторожность из-за особенностей физического развития. Порой они просто не в силах сами привести своё жилище в пожаробезопасное состояние. Они лишь нуждаются в помощи, которую порой так тяжело найти. И в такие моменты надежда только на своих детей, которые не всегда находят время, чтобы приехать и помочь сделать элементарные вещи: побелить печь, заделать трещины в дымоходе, прибить предтопочный лист. Поэтому спасатели призвали всех присутствующих следить за исправностью печного отопления у своих пожилых родителей и установить в их жилых комнатах автономные пожарные извещатели.

Также в ходе выступлений трудовым коллективам доводилась оперативная обстановка на территории республики, области и района. Спасатели заостряли внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Разъяснили требования правил пожарной безопасности, основные действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть