image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. О безопасности трудящимся

1169

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей на пожарах начальник Дубровенского районного подразделения по ЧС Курак Кирилл Валерьевич встретился с трудовым коллективом «Дубровенского районного центра гигиены и эпидемиологии».

В начале своего выступления Кирилл Валерьевич начал с доведения до трудового коллектива оперативной обстановки в области и районе, а также рассказал о случившимся пожаре на котором погиб человек и о причинах и условиях его возникновения.

Начальник подразделения подчеркнул, что по прежнему основными причинами пожаров являются, курение в постели в нетрезвом виде, ветхой или пришедшей в негодность электропроводки, а также что человеческий фактор в происходящих пожарах является основной причиной их возникновения, а нашей главной задачей вместе с субъектами профилактики является предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций влияя на людей которые пренебрегают правилам пожарной безопасности.

Также Кирилл Валерьевич призвал трудовой коллектив не оставаться в стороне при обнаружении проблем при посещении домовладений в рамках своей специфики работы и незамедлительно сообщать о них в соответствующие органы. Так как беду легче предотвратить, чем потом устранять её последствия.

В конце мероприятия присутствующие ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» с помощью которого они смогут узнать много нового в области безопасности, а также найти выход практически в любой трудной ситуации. После чего трудовой коллектив просмотрели видео фильм «Безопасность в каждый дом», в котором отображены основные причины, из-за которых случаются чрезвычайные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть