image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Жизнь деревни проходит под контролем поста безопасности от МЧС

735

Почта - кажется тихое спокойное место. Пришло письмо, положили в нужную ячейку, пришла бандероль или посылка, та же история. Пришел посетитель – кассир отпустил его и дальше занят своими непосредственными обязанностями. Но жизнь почты на районе это куда интереснее. Все друг друга знают, каждый приходит на почту не только за письмами, но и купить продуктов, оплатить коммунальные услуги, кредиты, купить пожарные извещатели, открытки для поздравления своих родных и близких и много другое.

И спасатели решили не упускать момент такого сбора граждан и выставили пост безопасности. Ожидающим гражданам своей очереди, спасатели рассказывали простые, но важные правила пожарной безопасности. Для более проникновенного чувства сострадания и уязвимости перед огненной бедой спасатели приводили жизненные примеры произошедшие в данном районе. Акцент был сделан на незащищенности и уязвимости лиц преклонного возраста больше других страдающих от нарушений правил пожарной безопасности. Чтоб не допустить оплошности и не стать цифрой в сводке МЧС городокские спасатели рассказали, как эксплуатировать правильно печное оборудование, электроприборы, что бывает при неосторожном обращении с огнем. Для повышения уровня безопасности своих жилищ, гражданам рекомендовалось сразу же на почте приобрести пожарный извещатель с подробной инструкций его эксплуатации. Также спасатели рассказывали, какие пять шагов смогут спасти жизнь в случае пожара.

В завершении своих бесед спасатели рассказывали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и раздавали бумажную версию в виде брошюр для более наглядно пособия в безопасности жизнедеятельности. А самым маленьким посетителям вручались раскраски из серии «Волшебная книга», ведь игры у детей должны быть безопасными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть