image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. С безопасностью в массы

436

Работники Россонского районного отдела по ЧС продолжают проводить ежедневную информационно-разъяснительная работу и профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели граждан от них.

На этот раз спасатели посетили трудовые коллективы дошкольного учреждения «Ясли-сад №4 г.п. Россоны» и учреждения образования «Селявщинская детский сад-базовая школа Россонского района» на которых были доведены основные вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности, как в быту, так и на рабочем месте. Разъяснены правила применения первичных средств пожаротушения и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Особое внимание работники МЧС обратили на безопасность пожилых родителей. Призвали всех присутствующих следить за исправностью печного отопления у своих пожилых родителей и установить в их жилых комнатах автономные пожарные извещатели.

Также для того что бы в очередной раз напомнить правила пожарной безопасности спасатели посетили отделение дневного пребывания для пожилых и инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Россонского района.

Спасатели акцентировали внимание на основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них, правилах безопасности, которые нужно соблюдать для того, чтобы избежать трагических последствий и действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Напомнили о правилах пользования электрооборудованием, эксплуатации печного отопления. Разобрали основные причины пожаров и гибели на них людей в районе. Для закрепления продемонстрировали профилактические видеоролики.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть