image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Педагогам о безопасности

409

Начальник Лепельского районного отдела по ЧС Валентин Эдуардович Ловец пообщался на тему безопасности с трудовым коллективом средней школы №3 города Лепеля.

В рамках выступления Валентин Эдуардович довёл информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них по области, району, привёл конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров, детально разъяснил учителям и техническим работникам учреждения образования порядок первоочередных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, периодичность проверки и перезарядки огнетушителей.

В ходе выступлений особое внимание уделялось вопросам содержания путей эвакуации, эксплуатации электрооборудования и электроприборов. Также работник МЧС довёл информацию о пожарах, произошедших по причине детской шалости, напомнил присутствующим о недопустимости оставления детей без присмотра.

Представитель МЧС акцентировал особое внимание собравшихся на проведении профилактических мероприятий в домовладениях семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, незамедлительном информировании о фактах ненадлежащего ухода за детьми в комиссию по делам несовершеннолетних при райисполкоме, сотрудникам РОВД, РОЧС и здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть