image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Необычное мероприятие

1593

Погода солнечная, яркая. Население занято привычными делами, кто помоложе на работе, дети в садике и школах, а пенсионеры безустанно работают вокруг своих домов. Спасатели с целью предотвращения гибели людей на пожарах выехали в один из населенных пунктов Городокского района для проведения необычного профилактического мероприятия.

Спасатели, приезжая в деревню, и видя как соседи преклонного возраста по свойски общаются около домов, не теряли времени, разворачивали пост безопасности и моментально из соседних домов выходили остальные жители, интересуясь, что будут дальше.

Жителям деревень спасатели и активист Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных рассказывали истории из жизни людей к которым пришла огненная беда. И чтоб пожар не застал врасплох, спасатели рекомендовали устанавливать пожарный извещатель, рассказывая простой принцип его работы. Также жителям напоминались правила безопасного и правильного эксплуатирования печного оборудования, ведь зачастую причиной пожаров становится неисправность печи. Не забыли спасатели и о других причинах пожаров: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электроприборов, детская шалость с огнем и другие. Активист БМООСП рассказал простых 5 шагов способных спасти жизнь в случае возникновения пожара.

В завершении мероприятия активисты вручили жителям деревни брошюру «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказывая что данная брошюра, прочитанная на досуге, значительно повышает кругозор в безопасности жизнедеятельности и что в ней имеется описание более 50 ситуаций расписанных с конкретными действиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть