image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Пожилым особое внимание

344

С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей пожилого возраста спасатели проводят ежедневные профилактические мероприятия. Так в отделении почтовой связи и магазине «Славянский» городского посёлка Россоны спасатели организовали работу информационно-разъяснительной площадки под названием» Пост безопасности", в местных продовольственных магазинах.

Спасатели старались привлечь внимание посетителей к проблеме пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, неправильной эксплуатации электроприборов и печного отопления, приводили примеры несчастных случаев в районе. Каждый узнал, в каких населенных пунктах района в 2019 году произошли чрезвычайные ситуации, и оценить для себя в каком сельском совете сложилась самая неблагоприятная обстановка.

Так же работники МЧС рассказывали о пользе автономного пожарного извещателя, его предназначении и принципе действия. За участие в викторинах и правильные ответы жильцам вручались полезные памятки, которые еще раз напомнят им о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть