image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Безопасность - это фундамент счастливой жизни

1018

С целью обучения населения правилам безопасности в быту и на улице работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактическую работу в местах массового пребывания людей.

И в этот раз спасатели посетили продуктовый магазин в агрогородке Шапечино. Очередь выстроилась не за продуктами, а за получением знаний в области безопасности жизнедеятельности от работников МЧС.
Инспектор надзора и профилактики Витебского районного отдела по ЧС Никита Горбач провел профилактическую беседу с каждым покупателем. Работник МЧС рассказал присутствующим об обстановке с пожарами, которая сложилась на территории Витебского района и Витебской области за истекший период. Озвучил основные причины возникновения пожаров. Напомнил о недопущении оставления несовершеннолетних детей одних дома. Настоятельно рекомендовал заядлым курильщикам не курить в постели в состоянии алкогольного опьянения.
В целях предупреждения пожаров в частном секторе инспектор в очередной раз рассказал сельским жителям основные требования правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Работник МЧС попросил граждан обратить особое внимание в своих домах на исправность отопительного оборудования, электрической проводки, проверить работоспособность автономных пожарных извещателей.
Далее работники МЧС отправились в Селютский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов. Здесь инспектор надзора и профилактики Витебского районного отдела по ЧС Константин Гончаров провел обучающее занятие с посетителями дома-интерната.
Работник МЧС напомнил основные моменты, на которые нужно обращать внимание при приведении собственных домовладений в пожаробезопасное состояние – исправность печей и отопительного оборудования в доме (целостность корпуса печи, наличие предтопочного листа на полу перед топочным отверстием печи), состояние дымоходов печей в чердачном помещении. Для своевременного обнаружения пожара в доме – установить автономный пожарный извещатель.
В процессе ведения диалога все присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы и поблагодарили за познавательную информацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть