image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Встреча с работниками культуры

8016

По окончанию планового мониторинга отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шумилинского райисполкома начальник Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Соснович Андрей Иванович встретился с руководителями сети клубов и библиотек района. 

В выступлении Андрей Иванович остановился на вопросах предупреждения пожаров и гибели от них людей, довел оперативную обстановку с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории республики, области и района, привел наиболее яркие примеры пожаров и гибели людей от них. Цифры статистики по травмированию и гибели людей на пожарах и ЧС показали, насколько важны для сохранения жизни и здоровья простые истины безопасности.

В беседе с присутствующими Андрей Иванович заострил внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Подробно остановился на правилах эксплуатации электросетей и электрооборудования. Разъяснил требования правил пожарной безопасности, основные действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, напомнил о правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Особое внимание было уделено необходимости установки в своих домовладениях автономных пожарных извещателей и поддержании их в работоспособном состоянии.

Также начальник РОЧС рассказал о результатах мониторингов состояния пожарной безопасности на объектах культуры района и наиболее часто встречающихся нарушениях.  Подробно разобрал имеющиеся нарушения правил пожарной безопасности на этих объектах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть