image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Автомагазин под названием «Безопасность»

328

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде спасатели Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия в населенных пунктах района, двигаясь по маршруту автомагазина.

Сотрудники МЧС рассказывали гражданам о статистике пожаров в районе и области, приводили примеры пожаров в сельской местности, беседовали о правилах эксплуатации печного отопления и эксплуатации электроприборов. Напомнили о том, что самой распространённой причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности.

Двигаясь по маршруту автомагазинов, жителям деревень, также рассказали о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей благодаря его сработке.

Вместе с продуктами питания люди уносили с собой полезные знания безопасности. На память им были вручены тематические памятки с важными рекомендациями по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть