image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Знаете, что делает человека счастливым? Это внимание и забота близких людей

1279

Спасатели Городокского районного отдела по ЧС провели пропагандистское мероприятие на железнодорожном вокзале города Городка.

Читая сводку о произошедших пожарах, на которых погибают пенсионеры, одиноко проживающие граждане, невольно задаешься вопросом: как же так, где же были дети, родственники этих людей? Почему они не помогали родителям обезопасить жилье, избежать этой трагедии? Работники МЧС, проводя мероприятие, рассказывали гражданам о безопасности жизнедеятельности и основной уклон делали на безопасность пожилых родителей. Спасатели рассказывали, как сделать свои, и дома своих близких людей безопаснее. Напомнили простые пять шагов безопасности, которые смогут спасти им жизнь в чрезвычайной ситуации.

Еще один способ спасти от пожара дом, в котором ты родился, и где сейчас проживают твои родители, очень прост: установка в каждой жилой комнате автономного пожарного извещателя, который оповестит о пожаре на начальной стадии и спасет самое ценное - человеческую жизнь.

Чем чаще навещать своих близких и интересоваться их жизнью, тем больше уверенности, что они смогут прожить свои прекрасные года в безопасности, и применять, накопленные за долгие года жизни, знания пожарной безопасности только в рассказах своим внукам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть