image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Профилактическая работа продолжается

574

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также для информирования населения по вопросам пожарной безопасности работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические работы в местах массового пребывания граждан.

Так, в продуктовых магазинах деревень Курино и Заполье спасатели рассказали покупателям о том, что наибольшее количество пожаров происходит в жилом фонде. Работники МЧС привели конкретные примеры пожаров, а также довели информацию о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров и загораний: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электросетей и оборудования.

В магазине непродовольственных товаров деревни Должа спасатели напомнили о номерах телефонов экстренных служб, о правилах пользования печным отоплением, объяснили принцип работы и незатейливые правила по использованию автономного пожарного извещателя.

Абсолютно все присутствующие жители района получили квалифицированные ответы на свои вопросы, а также тематические буклеты МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть