image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Праздник с акцентом на безопасность

1218

Сельский сход жителей деревень Барсеево и Выходцы Добромыслинского сельского Совета прошел в Барсеевском Доме культуры.

Заместитель председателя Лиозненского райисполкома Ирина Аполинаровна Дервоед поздравила собравшихся пожилых жителей с прошедшими праздниками и представила гостей: представителей общества «Красного креста», «Белой Руси», молодежного движения БРСМ и спасателей, которые всегда спешат напомнить о безопасности жителям Лиозненского района.

Теплая и дружеская встреча с декламацией стихов, добрые рождественские традиции, хороводы, песни под гармонь, все это создавало уютную атмосферу в зале Дома культуры.

В торжественной обстановке от приезжих гостей жители деревень получили подарки, но важно, что в этот день они вспомнили о правилах безопасности. Спасатели, представители БМООСП, БРСМ напомнили, что может стать причиной пожара и повторили, как вести себя во время ЧС. Особое внимание уделили печному отоплению, ведь в населенных пунктах отсутствует газификация. Используя макет печи, пожилые жители сами определили неисправности, а заодно и повторили простые правила.

Ни один из гостей праздника не остался без памятного подарка от спасателей, который оказался к тому же еще и познавательным!  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть