image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Приятный бонус к покупкам – правила безопасности!

1601

«Пост безопасности» от работников МЧС радушно встречал посетителей магазина «Дом торговли», где все желающие смогли вспомнить правила безопасности, задать волнующие вопросы и пополнить багаж своих знаний.

Для новополочан и гостей города спасатели подготовили работу площадок «5 шагов к спасению», где каждый смог вспомнить знаки пожарной безопасности, которые помогут найти выход из чрезвычайной ситуации в общественных местах, выбрать правильные действия при тушении горящего масла на сковороде, узнать правила использования первичных средств пожаротушения. На протяжении мероприятия работники МЧС проводили презентацию хоть и небольшого, но очень важного прибора для обнаружения пожара – автономного пожарного извещателя. Рассказали об элементарных правилах ухода за помощником, а тем, у кого его еще нет, порекомендовали установить. Тем, кто не верил в то, что данный прибор действенный в обнаружении пожара, спасатели привели примеры положительных сработок, которые спасли человеческие жизни. Молодое поколение новополочан работники МЧС призвали позаботиться о безопасности своих престарелых родственников и привести их дом в безопасное состояние, а так же установить автономный пожарный извещатель.

Приятное знакомство с инновационной разработкой МЧС ожидала каждого посетителя магазина – мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Спасатели познакомили с основными разделами мобильного помощника, а так же порекомендовали обзавестись такой палочкой-выручалочкой у себя в гаджете.

Приятным завершением встречи стали безопасные подарки от спасателей, которые помогут узнать еще больше правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть