image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. «Безопасная почта»

372

Полезные советы и рекомендации от спасателей по вопросам обеспечения безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций смогли получить посетители почтового отделения агрогородка Студенка.

Посетителям спасатели приводили статистические данные по пожарам, произошедшим на территории области и района, рассказывали об основных причинах их возникновения. Напоминали о важности установки автономного пожарного извещателя и рассказали о спасенных на пожаре благодаря этому прибору. О правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Спасатели старались привлечь внимание посетителей к проблеме пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, неправильной эксплуатации электрооборудования и печного отопления, приводили примеры несчастных случаев. Сельчане в свою очередь вспомнили телефоны экстренных служб и задавали интересующие их вопросы.

Напомнить, научить правилам безопасности – вот цели, которые ставят перед собой спасатели, организовывая обучающую площадку для сельских жителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть