image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Автовокзал города Орши – территория безопасности!

477

В связи со сложившейся оперативной обстановкой работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами «Белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных» активно проводят профилактическую работу по пожарной безопасности среди населения района.

Не обошли стороной спасатели и автовокзал города Орши. Как известно на вокзале всегда многолюдно и среди посетителей большое количество граждан из населенных пунктов всего Оршанского района.

Цифры статистики не всегда утешительны, основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Поэтому на информационно – развлекательных площадках граждане на специальных муляжах могли увидеть, что бывает при коротком замыкании электрооборудования, какие основные нарушения бывают при эксплуатации печи. Узнали, для чего нужен автономный пожарный извещатель. Так же познакомились с возможностями мобильного приложения «МЧС Беларуси: «Помощь рядом». Спасатели рассказали, как действовать во время чрезвычайных ситуаций и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

А для того чтобы граждане не забыли советы, спасатели каждому подарили полезную наглядно – изобразительную литературу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть