image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Изучай и соблюдай правила безопасности!

410

Витебские спасатели отправились в трудовые коллективы областного центра с профилактической беседой.

Никогда не знаешь, в какую непредвиденную ситуацию и в какое время может попасть человек, а чтобы ее решить правильно и быстро каждому из нас необходимо владеть серьезным багажом знаний. Поэтому в трудовых коллективах областного центра работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проводит встречи по вопросам безопасности.

Встреча началась с вопросов безопасности в быту, где особое внимание спасатели уделили вопросу детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, ведь их слушателями стал педагогические коллективы средних школ №24 и №30. Был сделан акцент на важность привития ребенку с раннего возраста основ правильного поведения в той или иной чрезвычайной ситуации. Внимание присутствующих было обращено на то, что жилые комнаты в частных домовладениях и квартирах следует оборудовать автономными пожарными извещателями. Однако многие жильцы, у которых уже имеются данные приборы, не следят за исправностью этого прибора, а некоторые и вовсе убирают их в шкафы, поэтому есть необходимость напоминать гражданам о том, что автономный пожарный извещатель – это шанс на спасение во время пожара.

Кроме теории с работниками средней школы №30 прошли и практические учения по отработке действий в случае возникновения пожара и правила применения огнетушителей. Кто как не педагоги, знают, что практика намного действеннее теории.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть