image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Пожилым о важном, о безопасности!

512

С целью обучения людей пожилого возраста правилам безопасности работники Шумилинского подразделения МЧС провели профилактическую встречу с постояльцами отделения круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов агрогородка Мишневичи. В проведении мероприятия принял участие первый заместитель начальника Шумилинского районного отдела по ЧС Герасименко Виктор Михайлович.

Работники МЧС рассказали о сложившейся оперативной обстановке в области и районе, с примерами гибели людей на них. Особое внимание уделили пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, ведь именно с усилением морозов учащаются печные пожары. Не остались без внимания вопросы пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а также недопущению курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Повторили номера вызова экстренных служб, порядок сообщения о ЧС и, как правильно действовать во время возникновения чрезвычайной ситуации, запрете выхода на неокрепший тонкий лед и безопасности в быту. Также спасатели обсудили вопросы предупреждения травматизма в зимний период.

В завершение мероприятия продемонстрировали фильм профилактической направленности и раздали буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть