image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Безопасность для сельчан

1099

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, информирования населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в быту, спасатели Сенненского района организовали работу поста безопасности в сельском магазине агрогородка Немойта.

Сенненские спасатели организовали работу информационно-разъяснительной площадки «Пост безопасности» в местном продовольственном магазине. Спасатели старались привлечь внимание посетителей к проблеме пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, неправильной эксплуатации электрооборудования и печного отопления, приводили примеры несчастных случаев в районе и области. Для наглядности спасатели демонстрировали профилактические видеофильмы.

Также работники МЧС демонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем, рассказывали про пользу автономного пожарного извещателя, его предназначение и принцип действия, знакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Сельчанам предоставляли возможность продемонстрировать свои знания безопасного пользования печью на примере макета. За участие жителям агрогородка вручались полезные памятки, которые еще раз напомнят им о правилах безопасности

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть