image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Сельские сходы в деревняхСкрыдлево и Шилки

306

Работниками Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была проведена встреча с жителями деревень Скрыдлево и Шилки Шапечинского сельисполкома.

На особом контроле спасателей – одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды, граждане, которые нуждаются в социальной поддержке.

Так, работники инспекции надзора и профилактики райотдела по ЧС провели рейды по маршрутам следования автолавок, для проведения профилактической работы с указанными гражданами. Спасатели довели до сельчан информацию о сложившейся оперативной обстановке на территории района и области, подробно остановились на причинах пожаров в жилых домах. Спасатели рассказали о случаях, когда причиной пожара в доме становилась неисправная печь, и напомнили присутствующим, что складировать дрова и другие горючие материалы вблизи топочного проема печи и на печи, при ее топке опасно. Гражданам разъяснялось, к чему может привести их беспечность в вопросах безопасности.

А чтобы обезопасить себя и спасти жизнь, представители районного отдела по ЧС рекомендовали установить в жилых домах автономные пожарные извещатели, как наиболее эффективное средство обнаружения пожара.

В завершении спасатели ответили на поступившие вопросы и вручили наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть