image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Повторение – мать учения!

966

Руководство Миорского подразделения МЧС проводит регулярную профилактическую работу с населением. Одной из форм работы является выступления в трудовых коллективах района. В очередной раз спасатели провели встречи в трудовых коллективах дорожной службы района и в коллективе комбината бытового обслуживания населения.

Представители МЧС сообщили, что обстановка с пожарами в стране и области напряженная. В республике наблюдается рост количества погибших людей на пожарах, в большинстве случаев в огне гибнут граждане преклонного возраста. Поэтому в проведении работы по предупреждению таких случаев нужно усиливать акцент, особенно на данную категорию граждан.

Работники МЧС напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности при использовании печного отопления, электрических приборов и оборудования, а также о том, как правильно согреться и не сгореть в холодную пору. Продемонстрировали автономный пожарный извещатель, напомнили его принцип действия и основные требования по его размещению в жилых домах. Призвали присутствующих не быть безучастными к этой проблеме, уделить внимание своим пожилым родителям, оказать им необходимую помощь в приведении домовладений в пожаробезопасное состояние, а также если неподалеку от них проживают граждане «группы риска», то нужно сообщить эту информацию заинтересованным субъектам профилактики, чтобы они провели определенную работу. Вполне возможно, что благодаря таким мерам удастся снизить количество жертв пожаров.

Также немало внимания было уделено вопросам соблюдения требований правил пожарной безопасности на рабочем месте: действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации, применение первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, соблюдение противопожарного режима и системе обучения работающих. Рассказали о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и рекомендовали при возможности установить данное приложение на своих телефонах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть