image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Особое внимание пожилым

2444

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят постоянную профилактическую работу с пенсионерами. А где в небольшой деревне чаще всего собираются пенсионеры? Ответ прост, конечно же, около автолавки. Поэтому первый заместитель начальника Витебского РОЧС Сергей Ловейкин посетил деревню Поляи Витебского района как раз к тому времени, когда приехала автолавка.

Сотрудник МЧС рассказал о сложившейся оперативной обстановке в области и районе. Напомнил, как нужно топить печь, чтобы не произошло пожара, ведь именно с усилением морозов учащаются печные пожары. Так же поговорили про номера телефонов 101 и 112. Народ оживленно поддерживал беседу, и задавал интересующие их вопросы. Беседа оказалась не только интересной как сказали жители деревни, но и поучительной.

В свою очередь, заместитель начальника Витебского РОЧС Александр Пилипенко выступил с профилактической беседой в магазине «Ганна № 42», который находится в агрогородке Бабиничи. Спасатель проинформировал о главных причинах возникновения пожара, разъяснил основные требования безопасности жизнедеятельности. Также Александр Викторович рассказал, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огненной опасности, а также о том, как лучше всего использовать и заботиться об автономных пожарных извещателях.

По окончанию профилактической беседы каждому покупателю были вручены памятки и листовки с основными правилами пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть