image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Безопасность прежде всего!

1224

Начальник Верхнедвинского подразделения МЧС Кришталевич Владимир Николаевич провел профилактическую беседу с населением на сельском сходе в деревне Опытная, а первый заместитель начальника Воецкий Андрей Геннадиевич – в трудовом коллективе Бигосовской участковой больницы.

Присутствующим была доведена обстановка по пожарам в районе и области, их причины, среди которых выделили самые распространенные. Особое внимание обратили на недавно произошедший пожар с гибелью в деревне Опытная. Спасатели призывали всех соблюдать и обучать своих родных и близких правилам безопасности, чтобы избежать подобных случаев. В этом вопросе отличным помощником может стать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», которое работники МЧС рекомендовали к установке.

В ходе профилактических бесед спасатели рассказывали о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, эксплуатации печей и электрооборудования. Также рекомендовали установить в домовладениях автономный пожарный извещатель, приводя при этом примеры случаев спасения жизни людей.

Подводя итоги встреч, работники МЧС ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть