image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцкая детвора знает толк в безопасности

462

Увлекательное путешествие в страну безопасности подготовили работники МЧС для воспитанников старшей группы детского сада №15 города Новополоцка. Юные новополочане стали участниками урока безопасности от спасателей.

Интересное, а самое главное полезное мероприятие пришлось по душе юной аудитории. Вместе со спасателями ребята вспомнили правила безопасности пройдя тест пропагандисткой кампании «Проведи время с пользой». Благодаря чему они вспомнили, как правильно покидать задымленное помещение, почему опасно и ни в коем случае нельзя пользоваться лифтом во время пожара, как затушить горящее масло на сковородке и многое другое. Вспомнили об опасности различных предметов в игре «опасно-безопасно». После того, как ребята относили предмет к опасным, работники МЧС поясняли, к чему могут привести игры с ними. Дошколята вспомнили номера экстренных служб, а так же алгоритм сообщения о пожаре в МЧС. Самые смелые смогли попытать свои знания и сообщить о загорании в службу спасения, после чего все вместе участники акции отработали на практике, как нужно покидать задымленное помещение.

В завершении встречи ребята окунулись в мир знаний о сезонных опасностях с героями мультфильма «Волшебная книга», которые рассказали им об опасности зимнего водоема и печного отопления.

На прощание в руки юных жителей города попали подарки, которые помогут повторить правила безопасности вместе с родителями дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть