image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Предупредить опасность

410

«Что делать, если произошел пожар?», «Как тушить горящее масло на сковороде?», «Какой должна быть безопасная печь?» - на эти и многие другие вопросы о безопасности смогли получить ответы посетители почтового отделения агрогородка Озерцы, где толочинские спасатели организовали «Пост Безопасности».

Отправляясь на почту, многие из жителей рассчитывали решить свои бытовые вопросы - оплатить услуги или подписаться на любимую газету, но встретив в почтовом отделении представителей МЧС, с удовольствием откликались на призыв спасателей проверить свои знания в области безопасности.

- В самом разгаре отопительный сезон, и пусть зима выдалась достаточно теплой, не стоит забывать о безопасность печного отопления, - обращались к посетителям спасатели. – А чтобы печь радовала Вас своим теплом достаточно соблюдать несколько правил – у топки печи следует предусмотреть предтопочный лист размерами не менее 50 на 70 см, топичь печь два-три раза в день не более 1,5 часов, топку прекращать за 2 часа до сна – дрова успеют перегореть и можно будет закрыть дымоход.

Напомнили спасатели и о важности и нужности установки автономного пожарного извещателя, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Сельчане с удовольствием принимали участие в мероприятии, вспоминали телефоны экстренных служб, задавали интересующие их вопросы. За правильные ответы все посетители получали полезные памятки, которые будут напоминать им о важности соблюдения правил безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть