image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Смотровая комиссия по маршруту безопасности

1178

В городе Городке смотровая комиссия провела рейд по жилому сектору по улице Заводской.

В 09:30 утра возле Городокского исполнительного комитета состав смотровой комиссии был собран. В ее состав вошли, представители газовой службы, энергонадзора, ЖКХ, РОЧС, милиции, местные СМИ и другие заинтересованные субъекты профилактики. В этот раз маршрут смотровой комиссии пролегал по улице Заводской города Городка. Обследование жилищ одиноко проживающих пожилых граждан показал, что данная улица помнит постоянно о необходимости поддерживать свое хозяйство в противопожарной безопасности и никогда этими правилами не пренебрегали.

Были и такие у кого накопились вопросы к членам смотровой комиссии. Инспектор инспекции надзора и профилактики Городокского районного отдела по ЧС давал исчерпывающие ответы по пожарной безопасности, рекомендуя, установить пожарные извещатели, у кого их нет. Представители жилищно-коммунального хозяйства разъясняли жителям пенсионного возраста порядок устранения ветхих деревьев, как на собственном участке, так и вблизи него. Остальные субъекты профилактики также отвечали на интересующие вопросы граждан.

Для поддержания в дальнейшем важного аспекта жизнедеятельности все посещаемым были вручены листовки по безопасному эксплуатированию печей, электроприборов, газового оборудования с контактными номерами экстренных служб. После обследования домовладений субъекты профилактики у председателя комиссии для обсуждения результатов проделанной работы и планирования следующей смотровой комиссии.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть