image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Встреча спасателей с идеологическим активом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Городокского райисполкома

8754

Начальник Городокского районного отдела по ЧС Вячеслав Савицкий встретился с идеологическим активом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Городокского райисполкома.

Свое выступление Вячеслав Николаевич начал с сухих цифр статистик как, показалось на первый взгляд. Но затем разобрал каждую цифру, приведя конкретные примеры чрезвычайных ситуаций и их причины. Основной темой выступления было «Предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде Городокского района».

Благодаря проводимой работе идеологическим активом на предприятиях района, осуществляется значительный вклад в профилактику безопасности жизнедеятельности, как на предприятиях района, так и в домах. В продолжение выступления Вячеслав Николаевич напомнил про «сезонные» причины пожаров: нарушение правил эксплуатации печного оборудования и электроприборов.

Также спасатель рассказал про мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и автономный пожарный извещатель. Простые, но, тем не менее, важные средства по снижению, как возникновения чрезвычайной ситуации, так и гибели на них.

Завершилось мероприятие просмотром видеофильма «Берегите детей» и раздачей всем присутствующим брошюр мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть