image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Городокском районе бурлит работа смотровых комиссий

666

Сегодня в Вайханском сельисполкоме под руководством председателя Грузневич Лилии Анатольевны собралась смотровая комиссия, в этот раз на особом учете у председателя комиссии те дома, кто по тем или иным причинам требует к себе определенного внимания: многодетные семьи, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие престарелые, пожилые люди, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками.

Задача комиссии – выяснить, кому необходима помощь, а кому – контроль. Активное участие в работе смотровой комиссии принял первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС Дмитрий Семенов.

На этот раз в течение рабочего дня силами смотровой комиссии было запланировано посетить 20 домовладений, но попасть ко всем не получилось, некоторых хозяев не оказалось дома.

В ходе рейда члены комиссии уделили внимание факторам, влияющим на безопасность проживающих в них граждан, проверяли исправность газового оборудования, исправность автономных пожарных извещателей, проводки, печного отопления, предлагалась пожилым людям помощь от территориального центра социального обслуживания населения. Также, заходя в дома, в обязательном порядке с жильцами проводились инструктажи по правилам пожарной безопасности и вручались памятки.

После обследования комиссия собралась в зале заседания исполкома для обсуждения результатов проделанной работы и решения выявленных проблемных вопросов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть