image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Профилактическая работа с пожилыми гражданами

536

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также для информирования населения по вопросам пожарной безопасности работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу с населением, в том числе и с пожилыми гражданами.

Так, при посещении железнодорожной станции «Летцы» старший инженер Витебского районного отдела по ЧС Дмитрий Мамойко рассказал гражданам о том, какая обстановка с пожарами сложилась на территории района за прошлый год, а также о произошедших огненных ЧП в этом году, об основных причинах их возникновения. Спасатели напомнили об опасности курения в постели, а также о последствиях нарушений правил эксплуатации печного отопления и электропроводки. В подтверждение тому, были приведены примеры гибели людей на пожарах.

В продуктовых магазинах деревни Задубровье не остался без внимания вопрос о правилах пожарной безопасности в быту, а также о необходимости оборудования жилых комнат домовладений автономными пожарными извещателями, были приведены примеры спасения людей, в результате их сработки. По окончании бесед спасатели ответили на поступившие в их адрес вопросы и вручили всем наглядную обучающую продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть