image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Урок безопасности для «трудных» подростков

1296

К так называемым «трудным» детям, попавшим на учет в комиссию по делам несовершеннолетних, нужен особый подход, для того чтобы в своей жизни эти ребята больше никогда не совершали необдуманных поступков. Один из таких нестандартных подходов для перевоспитания подростков, попавших в отрицательную среду, задумали и провели сотрудники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В лагере для трудных подростков, созданном на базе социально-педагогического центра Витебского района было проведено мероприятие «перевоспитания», программа которого была весьма интересной и насыщенной, направленной на обеспечение безопасности жизнедеятельности детей.

Началось все с беседы о том, какие чрезвычайные ситуации бывают и как их избежать, как действовать в случае возникновения пожара, в чем опасность пиротехнических изделий и каких мер безопасности следует придерживаться при их применении. Беседа чередовалась с проведением увлекательной игры.

Всем ребятам очень понравились конкурсы, викторины, головоломки и ребусы, которые для них подготовили спасатели. Ни один из них не остался без внимания, а большинство с азартом и удовольствием участвовали в конкурсах, сообразив, что в ходе игры приобретаются полезные в повседневной жизни навыки и знания. Больше всего подросткам понравился, так называемый, сладкий конкурс, где на время участники должны были открыть конфету при помощи краг.

Ребята искренне радовались подаркам, которые им вручили спасатели, дружно благодарили за проведенное мероприятие.

В завершении мероприятия сотрудники Витебского РОЧС продемонстрировали видеофильм «Недетские игры», который в очередной раз показал исход беспечности и заставил ребят задуматься о своих поступках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть