image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. О безопасности в зимние каникулы

1226

О том, какая обстановка с пожарами сложилась на территории района за прошлый год, а также о произошедших огненных ЧП в этом году, об основных причинах их возникновения, ребятам оздоровительного лагеря «Дружные ребята» рассказал старший инженер Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Мамойко.

Работник МЧС подготовил для учащихся массу увлекательных тематических конкурсов и задач на смекалку, активных игр и противопожарных викторин. Ребята активно участвовали, отвечали на вопросы, выполняли задания, за что получали памятные призы и наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Также Дмитрий Игоревич побеседовал и о популярных в зимний период забавах, таких как катание на коньках и лыжах, рассказал о том, в какой период безопаснее выходить на лёд и как определить его прочность, какие погодные факторы учитывать, какими правилами пользоваться при массовом пребывании на водоёме. Не обошли стороной вопрос детского травматизма в холодный сезон. Вместе с этим, ребята повторили алгоритм действий в самых разных опасных ситуациях, номера специальных служб.

В завершении мероприятия сотрудники Витебского РОЧС продемонстрировали тематические видеофильмы: «Опасность пиротехники», «Безопасность на льду», «Безопасность детей», а также пожелали ребятам провести зимние каникулы безопасно!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть