image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. «Семья без насилия» - с заботой о детской безопасности

2047

Работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на постоянной основе проводят профилактические мероприятия в жилом фонде.

Очередные рейдовые мероприятия прошли в Зароновском сельсовете. Было обследовано 12 домовладений. Работники МЧС совместно с представителями социально-педагогического центра, отдела по образованию Витебского райисполкома, а также РОВД в рамках рейда «Семья без насилия!» посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также семьи, в которых дети были признаны нуждающимися в государственной защите, проживающих в деревнях Зароново, Суйково, Пестуница.

В каждом доме работники МЧС досконально изучали состояние пожарной безопасности, проверяли исправность отопительных печей, состояние электропроводки и наличие автономных пожарных извещателей.

С жильцами проведены тематические беседы, во время которых доведены основные меры безопасности в быту, даны рекомендации по предупреждению пожаров в зимний отопительный период. Особый акцент был сделан на недопущении оставления малолетних детей одних дома, без присмотра взрослых.

По результатам обследования родителям были вручены рекомендации по снижению риска возникновения пожаров в домовладениях, а также наглядно-изобразительная продукция о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть