image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. «Пост безопасности» в магазине «Золотой колос»

613

Для обучения правилам безопасности жителей агрогородка Воронцевичи толочинские спасатели организовали обучающую площадку под названием «Пост безопасности» в магазине «Золотой колос».

Наглядно-изобразительная продукция, макет печи, «пожарные» атрибуты – огнетушитель и пожарный извещатель – не остались без внимания ни одного посетителя магазина. Все без исключения покупатели с удовольствием откликались на призыв спасателей уделить пару минут правилам безопасности и проверить себя, ответив на вопросы о безопасности. Покупатели вспоминали телефоны экстренных служб, правила безопасного обращения с печью, узнавали о важности установки автономного пожарного извещателя в своих жилищах. А самые решительные с удовольствием проверяли свою смекалку в игре «Где логика?» на знание правил безопасности.

Также жителям спасатели рассказывали об основных причинах пожаров, приводили примеры пожаров с гибелью людей, в том числе и произошедших на территории их сельского Совета.

За активное участие и правильные ответы жителям агрогородка вручались полезные памятки, которые еще раз напомнят им о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть