image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Безопасность для работников газовой службы

559

Начальник Ушачского подразделения МЧС Илья Викторович Кошкин провел профилактическую встречу с трудовым коллективом Ушачского района газоснабжения филиала ПУ «Полоцкгаз».

Присутствующим представитель МЧС довел информацию об обстановке с пожарами и гибели людей от них, актуальности данной проблемы, о чем говорят и цифры статистики. Заострил особое внимание на том, что на пожарах в последнее время большой процент погибших – пенсионеры и призвал помнить о своих родителях и обезопасить их от беды. Приводя примеры гибели людей на пожарах в Витебской области, остановился на том, что самый главный фактор, приводящий к гибели людей от внешних причин – человеческий.

Пояснил о необходимости приобретения автономного пожарного извещателя, рассказал принцип его действия, а также, привёл примеры, когда данный прибор спас не одну человеческую жизнь либо его неправильное использование приводило к трагедии. Не осталась без внимания и тема безопасной эксплуатации печного отопления, что было наглядно продемонстрировано в видеофильме от МЧС.

Одним из основных озвученных вопросов явилась безопасность детей и почему происходят с ними несчастные и трагические случаи, как этого избежать. Надежным помощником в любой ситуации является мобильное приложение от спасателей «МЧС Беларуси: помощь рядом». О его функциях рассказал присутствующим Илья Викторович.

Перед многими молодыми людьми стоит вопрос правильного выбора будущей  профессии. Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларуси, Лицей МЧС – это возможность для родителей и их детей сделать достойный выбор на своем жизненном пути, стать настоящим мужчиной, достойным гражданином своей страны.

По окончании встречи руководитель поздравил всех с наступившими праздниками и пожелал всегда помнить о своей безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть