image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. На сельском сходе о вопросах безопасности

2658

В рамках проводимой в области пожарно-профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров и гибели на них людей, начальник Витебского областного управления МЧС Мелешкин Сергей Николаевич посетил Сенненский район.

В начале своего выступления, Сергей Николаевич встретился с жителями агрогородка Пламя. Рассказал сельчанам о складывающейся обстановке с пожарами и гибелью на них людей, основных причинах огненных происшествий и условиях, способствующих их возникновению. Как избежать трагедий, защитить свой дом от пожара и сохранить жизнь своих родных и близких – об этом шла речь на сельском сходе граждан.

Особое внимание Сергей Николаевич уделил вопросам предупреждения пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем при курении и злоупотреблением алкоголем, нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Отдельной темой для разговора стало предупреждение детского травматизма и гибели детей от внешних причин. Сергей Николаевич отметил, что основная причина несчастных случаев с участием детей – это беспечность родителей, которые не обеспечивают должный контроль за своими детьми и оставляют их без присмотра.

Представитель МЧС обозначил важность и эффективность установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привел примеры случаев спасения жизни людей благодаря данным приборам. Также напомнил о действиях в случае возникновения пожара и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

Кроме этого, Сергей Николаевич рассказал сельским жителям о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и посоветовал установить его и взрослым и детям.

В ходе рабочего визита в Сенненский район Мелешкин Сергей Николаевич провел встречу с работниками Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В живой беседе с работниками отдела определил приоритетные задачи спасателей, роль каждого в обеспечении безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть