image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Конструктивный диалог по вопросам безопасности

1138

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Маркевич Сергей Николаевич посетил Бешенковичский район, в ходе которого провел встречу с работниками Бешенковичского филиала Витебского областного реабилитационного центра.

Сергей Николаевич обратил внимание всех присутствующих на необходимость обучения детей правилам безопасности. Дети должны знать, каковы могут быть последствия огненной стихии. А для этого, мы взрослые, обязаны научить ребенка правилам безопасности.

Анализ пожаров показывает, что большинство из них происходит в отопительный период из-за перекала печи, трещин в дымоходах, отсутствия предтопочного листа. Никто не станет отрицать, что печное отопление, преобладающее в деревенских домах, – повышенный источник пожароопасности. А если печка к тому же старенькая, да и топится без присмотра, плюс ещё изношенная проводка и видавшие виды электроприборы имеются, то до беды – рукой подать.

Представитель МЧС отметил, что основной причиной возгораний является неосторожное обращение с огнём. За такой формулировкой чаще всего кроется курение в постели, да ещё и в пьяном виде.

Все полученные знания, были закреплены просмотром профилактических видеофильмов. Во время выступления Сергей Николаевич провёл презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей благодаря их сработке.

В завершении мероприятий каждый желающий смог задать интересующие вопросы руководителю.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть