image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Работникам о безопасности!

1319

Заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Липский Валерий Михайлович провел профилактическое выступление перед трудовым коллективом социально-педагогического центра городского поселка Шарковщины.

В начале беседы присутствующие ознакомились с цифрами статистики по пожарам и гибели на них людей в Витебской области и в Шарковщинском районе.

Далее Валерий Михайлович рассказал об основных причинах возникновения пожаров, акцентировав внимание на том, что практически все пожары происходят по причине человеческой беспечности. Напомнил о важном атрибуте безопасности в каждом доме – автономном пожарном извещателе и о его пользе. Естественно, не обошлось без конкретных примеров, когда АПИ спас жизни людей.

Также продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказав при этом о преимуществах его установки и основных разделах.

Отдельное внимание было уделено одному из самых актуальных вопросов на сегодняшний день – обеспечению безопасности детей. Ведь один неверный шаг ребенка, невнимательность и беспечность родителей могут, обернуться трагедией. Работники МЧС призвали взрослых ни в коем случае не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпровождение, быть примером для подражания и постоянно напоминать о правилах безопасного поведения дома, на улице.

В завершении беседы заместитель Шарковщинского отдела по ЧС ответил на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть