image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дошколята города Новополоцка провели время с пользой

1209

Воспитанники детского сада №2 города Новополоцка приняли у себя в гостях спасателей городского подразделения МЧС, которые подготовили для ребят урок безопасности.

Вначале встречи ребята, вместе со спасателями ответили на вопросы теста компании «Проведи время с пользой», благодаря которым они вспомнили такие важные правила: как покидать помещение во время пожара, как действовать, если потерялся в торговом центре, можно ли пользоваться во время пожара лифтом и почему нельзя нырять в незнакомых местах.

Работники МЧС поговорили с юными новополочанами и о сезонных опасностях, которые могут подстерегать их на улице: о гололеде, об опасных сосульках и о катании с горок и на коньках. Про правила поведения на зимнем водоеме напомнили так же и герои мультфильма «Волшебная книга».

Главное напоминание от работников МЧС в случае чрезвычайной ситуации не паниковать, грамотно и четко выполнять алгоритм, продемонстрированный в серии мультфильма «Волшебная книга» «Правила вызова спасателей». Вместе с работниками МЧС ребята вспомнили, куда нужно звонить в той или иной непредвиденной ситуации, а так же проговорили информацию, которую нужно сообщить специалистам службы.

В завершении встречи каждый участник акции получил от спасателей подарок – раскраску «Волшебная книга», которая поможет им уже дома, с родителями, провести время с пользой и повторить правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть