image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. На страже безопасности

1243

В период выходных работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями субъектов профилактики правонарушений, объединенных в смотровые комиссии, провели пожарно-профилактическую работу в жилом секторе Витебского района.

Особое внимание уделили домовладениям многодетных семей, семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, семей, чьи дети признаны находящимися в социально опасном положении, одиноких и одиноко проживающих граждан, также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

Так, с 4 по 7 января 2020 года работники инспекции надзора и профилактики Витебского райотдела по ЧС провели пожарно-профилактическую работу на территории Бабиничского, Вороновского, Туловского, Октябрьского, Суражского, Запольского, Куринского, Мазоловского и Новкинского сельсоветов, в результате которой посетили 122 домовладения.

Работники МЧС в очередной раз напомнили гражданам о недопущении оставления несовершеннолетних детей без присмотра, курения в постели, о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, проверили наличие и исправность автономных пожарных извещателей, провели инструктажи по эксплуатации электросетей и электропроводки.

В свою очередь члены смотровых комиссий вручали домовладельцам рекомендации по безопасности жизнедеятельности и наглядно-изобразительную продукцию, которая поможет выполнять правила пожарной безопасности в домовладении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть