image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Каникулы, время узнавать о полезном!

540

Зимние каникулы – время позитива, творчества, интересных встреч и познавательных мероприятий! Такими их делают для Лиозненских школьников спасатели и их помощники активисты БМООСП!

В гости к работникам МЧС пришли ребята из пришкольного лагеря базовой школы №2, которые не только познакомились с буднями спасателей, узнали, как устроен пожарный автомобиль и как происходит дежурство огнеборцев, но и поучаствовали в предложенных конкурсах и играх. Мальчишки и девчонки вспомнили основные правила поведения при пожаре, если провалились под лед, а так же повторили номера экстренных служб и развлеклись, отгадывая слова в игре «пожарный крокодил».

Для команды клуба юных спасателей-пожарных «ЮНИСПАС» член БМООСП Ксения Рыбакова вместе со спасателями провела игру «100 к 1».Несмотря на то, что ребята проявляли творческие способности и увлеклись ответами на шуточные вопросы, между турами юных спасателей ждали вопросы викторины на пожарную тематику, отвечая на которые юные помощники спасателей повторили важные правила поведения в зимний период. А полученные рождественские предсказания и призы наполнили встречу волшебством и сказкой!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть