image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Работа смотровой комиссии в новом формате

462

За прошедший 2019 год на территории Чашникского района произошло 16 пожаров, на которых погибло 3 человека. Чтобы предупредить и предотвратить трагедию, в районе создано 7 сельских и 2 городских смотровых комиссии, которые контролируют безопасность и оказывают помощь категорированным гражданам.

Комиссия при Круглицком сельсовете во главе с председателем сельского исполнительного комитета Перхуровичем А.М. и всеми заинтересованными субъектами профилактики отправилась в профилактический рейд в деревнях Соболи и Будилово.

Особое внимание уделялось на привидение печного отопления в безопасное состояние, установку автономного пожарного извещателя и поддержание его в рабочем состоянии. Людям поясняли, что извещатель поможет обнаружить первые признаки задымления и очаг тревоги на начальной стадии

Во время работы комиссия оказала помощь в приобретении и установки 3-х извещателей, а также меняли питание (батарейки). Зачастую люди не знают где приобрести и как установить АПИ, поэтому смотровая комиссия собственными силами оказывала содействие желающим приобрести себе надежного «друга».

Граждане, следите за правильностью эксплуатации печей в отопительный сезон и наступлении холодов, ведь от этого зависит Ваша жизнь и жизни Ваших близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть