image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Работа на предупреждение

425

Заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Алексей Николаевич Макеенко встретился с жителями агрогородка Добромысли Лиозненского района.

 

Говоря о безопасности, Алексей Николаевич отметил, что с наступлением зимнего периода возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с эксплуатацией отопительных приборов, электрооборудования, используемого населением для обогрева помещений. Поэтому каждому требуется ещё раз убедиться в их исправности, как в собственном домовладении, так и у своих родных. Были приведены примеры пожаров, где халатное отношение домовладельцев к собственной безопасности стоило им жилища, здоровья, а иногда и жизни. По-прежнему, самым надежным способом раннего обнаружения возгорания является автономный пожарный извещатель. Установить его было рекомендовано каждому, кто заботится о своей безопасности и безопасности своих близких.

Особой темой в выступлении заместителя начальника областного управления стала проблема детской шалости и травматизма. Присутствующим было предложено просмотреть фильм «Цена мгновения», который не может оставить равнодушным к проблеме гибели подрастающего поколения.

Если и остались вопросы, которые Алексей Николаевич не осветил, то ответы на них можно найти в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Отрадно, что такое приложение установлено у жителей агрогородка Добромысли и они им активно пользуются.

Приятным моментом встречи стало поздравление гостем в форме председателя Добромыслинского сельского исполнительного комитета Сергея Ивановича Петушкова с Днем рождения.

В свою очередь Сергей Иванович поздравил представителей МЧС с наступающим Рождеством и приближающимся профессиональным праздником и поблагодарил за совместную работу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть