image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. С дошколятами о безопасности

1006

Малыши – одна из самых незащищенных категорий. Зачастую из-за малого жизненного опыта они попадают в опасные для себя ситуации. Новостные ленты то и дело сообщают о случаях, когда дети, играя или изучая окружающий мир, оказываются в опасной ситуации. И оградить их от подобных ситуаций – одна из главнейших задач, которые стоят перед нами, взрослыми. И работники МЧС не остаются в стороне, ежедневно проводя работу с дошколятами, чтобы научить малышей, правилам безопасного поведения.

В Миорах работники МЧС посетили городской ясли-сад, где напомнили, что игры у детей тоже могут быть опасными для них самих. В игровой форме малыши узнали, с какими предметами можно безопасно играть, не опасаясь за свое здоровье, а какие предметы лучше в руки не брать. Например, острые предметы или химически токсичные. А вот с игрушками типа конструктора или мягких зверушек – хоть целый день.

Вспомнили также и что такое «экстренные службы». Ребята с радостью поделились с работниками МЧС тем, что они хорошо знают номера вызова служб, а также то, что ради шутки и баловства им звонить нельзя.

Ну и куда же без интересных мультиков? Герои Волшебной книги МЧС с экрана напомни, потому что после просмотра с легкостью ответили на все вопросы инспектора.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть