image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Работа смотровой комиссии

861

Руководитель Витебского районного подразделения МЧС Виталий Чайкин принял участие в работе смотровой комиссии Суражского сельского Совета.

Сегодня членами смотровой комиссии была проведена профилактическая работа в домовладениях граждан, ведущих ассоциальный образ жизни, нарушающих общественный порядок, халатно относящихся к собственной безопасности, а так же к безопасности родных и близких, одиноких и одиноко проживающих пенсионеров, семей, чьи дети признаны находящимися в социально-опасном положении.

Каждый из представителей субъектов профилактики и присутствующих отчитался о проделанной работе и принятых мерах, направленных на предупреждение гибели людей от внешних причин. Так, работниками здравоохранения и социальной защиты в отделение круглосуточного пребывания была направлена одна из пенсионерок, которая в силу своего преклонного возраста не могла обеспечить свой быт. По итогам работы смотровой комиссии на заседание общественного пункта охраны правопорядка будут приглашены более десятка граждан.

С каждым из сельчан представители учреждений здравоохранения, социальной защиты, газовой и энергетической служб, спасатели провели профилактические беседы, предупредили о недопустимости противоправного поведения. Обозначили спектр обязательных к выполнению домовладельцами мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты их жилища, а это и установка в комнатах автономных пожарных извещателей, недопустимость курения в нетрезвом виде в постели, постоянный контроль за исправностью печного отопления и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть