image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Лучше предупредить, ведь последствия не исправишь

2498

Сегодня прошла встреча по вопросам безопасности первого заместителя начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Лазарева Игоря Евгеньевича с работниками ОАО «Витебский мясокомбинат».

В начале встречи руководитель довел информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них, привел конкретные примеры и основные причины возникновения пожаров. Игорь Евгеньевич рассказал присутствующим о чрезвычайных ситуациях, которые характерны для соответствующего производства.

Представитель МЧС разъяснил работникам, какие последствия могут быть, если неправильно использовать отопительные печи и электроприборы.

Акцент при выступлении был сделан на действия при возникновении пожара в жилом секторе, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций на производстве, исходя из особенностей. Более подробно Игорь Евгеньевич остановился на действиях при выбросе аварийных химических опасных веществ. Также рассказал про правила применения средств защиты при ЧС.

После этого, работник МЧС предупредил присутствующих об опасности выхода на неокрепший лёд. С целью предупреждения возникновения опасных ситуаций в домовладениях, работникам был продемонстрирован видеофильм «Безопасность в каждый дом».

Не остался в стороне вопрос обеспечения безопасности детей и предупреждения детской гибели и травматизма, приводя примеры печальных последствий, если оставлять своих детей одних без присмотра.

В конце встречи представитель МЧС рассказал о хорошем помощнике каждому человеку в трудной ситуации – приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и ответил на все вопросы, интересующие работников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть