image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Нескучные каникулы

1451

Уже по сложившейся традиции во время школьных каникул на Оршанщине для детей и подростков с целью профилактики безнадзорности, правонарушений и соблюдении правил безопасности проводят мероприятия проекта «Каникулы с начинкой».

В рамках межведомственного взаимодействия на базе средней школы №9 города Орши работники МЧС, сотрудники Госавтоинспекции, педагоги, активисты «Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных», организовали развлекательно-познавательную квест-игру. За титул сильнейшей команды поборолись пять команд из числа учащихся гимназии № 1, средних школ № 20, № 9, № 7, № 6 города Орши.

Среди участников было много ребят, которые уже не первый раз участвуют в таком роде мероприятии, поэтому перед организаторами стояла непростая задача, сделать конкурсы более интересными и необычными. Перед началом соревнований работник МЧС напомнил всем присутствующим правила безопасности жизнедеятельности в период новогодних праздников, в каникулярное время.

Каждая команда представила название и приступила к испытаниям. Ребятам пригодились ум и смекалка в конкурсах «Печь», «Спаси утопающего», «Надевание боевой одежды» и «Краги» – сила и ловкость.

Как и во всех соревнованиях нашлись победители, но проигравшим в этот день никто не оказался, ведь главное, что дети провели время с пользой, нашли себе новых товарищей, а возможно и друзей. Призов и подарков от гостей и организаторов праздника удостоились все команды.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть