image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Открытие класса безопасности

892

В Гимназии им. И. М. Ерашова города Лепеля состоялось торжественное открытие кабинета по изучению основ безопасности жизнедеятельности. Педагоги и учащиеся очень творчески подошли к этому важному событию. Гостей поприветствовали сами учащиеся и приготовили для них интересные номера в знак благодарности.

В торжественной церемонии открытия центра приняли участие начальник Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ловец Валентин Эдуардович, заместитель председателя райисполкома Виктор Владимирович Азарёнок, представители отдела по образованию райисполкома и Лепельской районной организации РОО «Белая Русь».

Директор гимназии Боровец Раиса Владимировна отметила, что этот кабинет был для школы необходимым и долгожданным. Ведь предмет по основам безопасности – очень важный для детей. Раиса Владимировна выразила огромную благодарность всем, кто принял участие в оказании помощи в создании и обновлении материально-технической базы кабинета.

В торжественной обстановке перед входом в кабинет Виктором Владимировичем и Раисой Владимировной была перерезана красная ленточка, после чего все присутствующие смогли поближе познакомиться с оснащением учебного помещения. В кабинете сразу привлекло внимание современное оборудование, стенды, компьютеры, мультиборд, мультимедийные материалы для полноценного изучения курсов ОБЖ. Такое оснащение даст возможность юным ученикам в полной мере получать навыки и умения, которые пригодятся в повседневной жизни, а также при различных чрезвычайных ситуациях. Кабинет будет использован для проведения учебных занятий, внеклассных мероприятий, подготовки к разного рода соревнованиям.

Также все приглашённые обратили внимание, что в шкафах стоит множество наград. Много лет в школе существует клуб юных спасателей пожарных. Совместное сотрудничество с районным отделом по ЧС приносит свои плоды. Дети из гимназии занимают лидирующие места в различных соревнованиях не только районного уровня, но областного и республиканского.

Настоящим подарком к Новому году стал кабинет безопасности для детей и преподавателей учреждения образования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть