image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополочане готовы к безопасной встрече Нового года!

755

В рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год» спасатели города Новополоцка посетили торговый центр «Олимп».

«Пожарный» Дед Мороз, работники МЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных радушно встречали посетителей торгового центра, поздравляли их с наступающим Новым годам и напоминали правила безопасности в праздничные дни.

Одна из главных тем для разговора – установка и украшение новогодней красавицы. Организаторы беседовали с новополочанами о том, чем украшать ель можно, а что лучше оставить в стороне, отдельно остановились на новогодних гирляндах, ведь зачастую нарушения правил их эксплуатации, круглосуточная работа электроприбора, может омрачить праздник и привести к пожару. Всем тем, кто любит в украшении использовать гирлянды, спасатели напоминали, что ее периодически необходимо отключать от сети и максимальный период работы 3 часа, а это значит, что ее нельзя отставлять включенной на ночь. Самые смелые рискнули найти нарушения в украшении новогодней красавицы и дать пояснения, почему убрали тот или иной прибор с главного атрибута праздника.

Бой курантов – момент, который многие пытаются сделать ярким и запоминающимся, приобретая и используя пиротехнический изделия. Организаторы акции напомнили новополочанам, что необходимо приобретать пиротехнику в специализированных магазинах, где вся продукция имеет сертификат качества. Обозначили необходимость изучения инструкции, которая прилагается к их покупке и строгому соблюдению правил, которые там прописаны.

Все те, кто был уверен в своих силах, смогли поучаствовать в викторине, где им предстояло ответить на вопросы связанные с безопасностью в новогодние праздники, а так же угадать песни-перевертыши.

Не забыли спасатели и о маленьких посетителях торгового центра, они смогли поучаствовать в конкурсах площадки «5 шагов к спасению», вспомнить правила поведения в случае чрезвычайной ситуации в торговом центре, что делать, если ты оказался в толпе, дать правильные ответы на вопросы компании «проведи время с пользой» и собрать безопасные пазлы.

Участники акции получили от организаторов приятные подарки, которые напомнят основные правила как не омрачить праздник.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть