image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О безопасности в новогодние праздники

1965

В преддверии новогодних праздников первый заместитель начальника Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Герасименко Виктор Михайлович встретился с работниками открытого акционерного общества «Придвинский».

По традиции до присутствующих была доведена оперативная обстановка по пожарам и гибелью людей на них на территории района, с конкретными примерами и основными причинами их возникновения.

Виктор Михайлович ознакомил присутствующих и о проводимой республиканской акции «Безопасный Новый год!», где разъяснил основные правила безопасности при использовании пиротехнических изделий, а также при проведении новогодних и Рождественских праздников.

Напомнил о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности на рабочих местах и дома, порекомендовал при этом установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате. Для большей убедительности привел примеры положительных сработок АПИ, а так наглядно продемонстрировал их работу.

Акцентировал внимание присутствующих на недопустимости оставления детей без присмотра, особое внимание обратил к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их безопасности.

Напомнил работникам о правилах использования первичных средств пожаротушения, а также напомнили о действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения пожара и других ЧС.

Кроме этого была проведена демонстрация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и его основных возможностей.

В заключение Виктор Михайлович ответил на интересующие вопросы работников и поздравил с наступающим Новым 2020 годом!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть